当前位置: 首页 > 场景导航 > 职称 > 职称考试
关于公布江西省2014年度农业中级专业技术资格考试合格人员名单的通知 发表时间:[ 2014-09-26 ]  来源:[ 专技处 ]  浏览次数:[ 21002 ]

赣人社字〔2014377

 

 各设区市人力资源和社会保障局,省直有关单位:

根据江西省2014年度农业中级专业技术资格考考试合格标准,我省李平等372位同志通过2014年度农业中级专业技术资格考试。现将合格人员名单予以公布,请各地、各单位认真做好证书发放等后期工作。

 

件:江西省2014年度农业中级专业技术资格考试合格人员名单

 

 江西省人力资源和社会保障厅  

2014918
附件

江西省2014年农业中级专业技术资格考试合格人员名单

序号

姓名

工作单位

报考专业

资格名称

1 李 平 江西省农产品质量安全中心 农产品检测与认证 农艺师
2 漆 睿 江西省土壤肥料技术推广站 土壤肥料技术推广 农艺师
3 苑举民 江西省烟草科学研究所 土壤肥料技术推广 农艺师
4 张超群 江西省烟草科学研究所 植物保护与病虫害防治 农艺师
5 张福群 江西省烟草专卖局  农作物遗传育种技术推广 农艺师
6 张正杨 江西省烟草专卖局  土壤肥料技术推广 农艺师
7 孟 霞 江西省水产技术推广站 水产养殖与水生动物疫病防控 水产师
8 傅雪军 江西省水产技术推广站 水产养殖与水生动物疫病防控 水产师
9 丁君辉 江西省畜牧技术推广站 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
10 易松强 江西省畜牧技术推广站 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
11 谢 巧 江西省家畜血防站 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
12 张晓燕 江西省水产技术推广站 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
13 许英雄 抚州市崇岗镇政府农业综合服务站 园艺作物栽培技术推广 农艺师
14 林想京 抚州市崇仁县航毕镇农业技术推广服务站 植物保护与病虫害防治 农艺师
15 陈国民 抚州市崇仁县农业局执法大队 农业环保与农村能源 农艺师
16 李年高 抚州市崇仁县桃源乡农业技术推广综合站 植物保护与病虫害防治 农艺师
17 许志坚 抚州市崇仁县相山镇农业技术推广综合站 植物保护与病虫害防治 农艺师
18 刘 剑 抚州市东乡县红壤开发种猪场 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
19 丁接平 抚州市东乡县农业科学研究所 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
20 胡官生 抚州市抚州市临川区温泉镇农技站 园艺作物栽培技术推广 农艺师
21 郑兴汶 抚州市广昌县白莲产业发展局 农作物遗传育种技术推广 农艺师
22 李木生 抚州市广昌县赤水农业技术综合站 农作物遗传育种技术推广 农艺师
23 邱枚兰 抚州市广昌县赤水农业技术综合站 农作物遗传育种技术推广 农艺师
24 吴先华 抚州市广昌县农技推广服务中心 园艺作物栽培技术推广 农艺师
25 李桂秀 抚州市广昌县农科所转制办 园艺作物栽培技术推广 农艺师
26 唐小青 抚州市广昌县驿前镇农业综合服务站 农作物遗传育种技术推广 农艺师
27 周仲明 抚州市航毕镇农技站 农业环保与农村能源 农艺师
28 黄文明 抚州市洪门农业综合服务站 园艺作物栽培技术推广 农艺师
29 章效明 抚州市洪门农业综合服务站 园艺作物栽培技术推广 农艺师
30 聂勇华 抚州市湖南乡农业技术综合服务站 土壤肥料技术推广 农艺师
31 黄步高 抚州市湖南乡农业技术综合服务站 园艺作物栽培技术推广 农艺师
32 彭小妹 抚州市建昌镇农业综合服务站 农作物遗传育种技术推广 农艺师
33 王飞兵 抚州市金溪县畜牧兽医局 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
34 游 博 抚州市乐安县鳌溪镇农业综合服务站 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
35 曾志荣 抚州市乐安县鳌溪镇农业综合服务站 农业环保与农村能源 农艺师
36 涂丽云 抚州市黎川县农业局 农作物遗传育种技术推广 农艺师
37 陈新杰 抚州市连城乡农业综合服务站 园艺作物栽培技术推广 农艺师
38 黄恒康 抚州市粮油技术推广站 农产品检测与认证 农艺师
39 曹才兴 抚州市临川区东馆镇农业综合服务区 土壤肥料技术推广 农艺师
40 吴庆华 抚州市临川区连城乡农技站 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
41 吴福华 抚州市临川区罗湖镇农业技术综合服务站 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
42 王灿华 抚州市临川区农业局 农产品检测与认证 农艺师
43 廖文根 抚州市临川区七里岗乡农业综合服务站 植物保护与病虫害防治 农艺师
44 全平昌 抚州市临川区七里岗乡农业综合服务站 植物保护与病虫害防治 农艺师
45 徐 林 抚州市临川区嵩湖乡农业综合服务站 土壤肥料技术推广 农艺师
46 熊桃英 抚州市临川区嵩湖乡农业综合服务站 园艺作物栽培技术推广 农艺师
47 官小英 抚州市临川区嵩湖乡政府 园艺作物栽培技术推广 农艺师
48 陈文光 抚州市临川区腾桥镇农业综合服务站 农作物遗传育种技术推广 农艺师
49 吴满山 抚州市临川区腾桥镇农业综合服务站 园艺作物栽培技术推广 农艺师
50 张红卫 抚州市临川区温泉镇农技站 农业环保与农村能源 农艺师
51 冯开兰 抚州市临川区孝桥镇农业综合服务站 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
52 朱文泉 抚州市临川区云山镇农技站 园艺作物栽培技术推广 农艺师
53 陈银花 抚州市临川区云山镇农技站 园艺作物栽培技术推广 农艺师
54 许龙志 抚州市龙溪镇政府 土壤肥料技术推广 农艺师
55 蔡国祥 抚州市罗湖镇农技服务站 农产品检测与认证 农艺师
56 蔡澄清 抚州市罗湖镇农技服务站 土壤肥料技术推广 农艺师
57 周 腾 抚州市罗湖镇农技服务站 园艺作物栽培技术推广 农艺师
58 嵇兴堂 抚州市罗湖镇农技站 园艺作物栽培技术推广 农艺师
59 徐淑全 抚州市罗湖镇农业综合服务站 农业环保与农村能源 农艺师
60 邹红孙 抚州市罗湖镇政府农业技术综合服务站 植物保护与病虫害防治 农艺师
61 蔡竹梅 抚州市罗针镇政府 园艺作物栽培技术推广 农艺师
62 毛卫平 抚州市罗针镇政府 园艺作物栽培技术推广 农艺师
63 尧德华 抚州市南城县畜牧兽医站 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
64 潘飞龙 抚州市南城县畜牧水产局兽医站 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
65 黄兴国 抚州市南城县洪门镇农业综合服务站 农作物遗传育种技术推广 农艺师
66 邱光明 抚州市南城县农业局 农作物遗传育种技术推广 农艺师
67 陈文辉 抚州市南城县农业局 土壤肥料技术推广 农艺师
68 周伟栋 抚州市南城县农业局 园艺作物栽培技术推广 农艺师
69 蔡 炜 抚州市南城县农业局 植物保护与病虫害防治 农艺师
70 陈金龙 抚州市南城县上唐镇农业综合服务站 土壤肥料技术推广 农艺师
71 余 鹏 抚州市南城县上唐镇农业综合服务站 植物保护与病虫害防治 农艺师
72 吴晓明 抚州市南城县上唐镇农业综合服务站 植物保护与病虫害防治 农艺师
73 严国勤 抚州市南城县上唐镇农业综合服务站 植物保护与病虫害防治 农艺师
74 丁长林 抚州市南城县上唐镇农业综合服务站 植物保护与病虫害防治 农艺师
75 吴曙光 抚州市南城县新丰街镇农业综合服务站 植物保护与病虫害防治 农艺师
76 刘应辅 抚州市南城县新丰街镇农业综合服务站 植物保护与病虫害防治 农艺师
77 刘建平 抚州市南城县徐家乡农业综合服务站 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
78 周志平 抚州市南城县徐家乡农业综合服务站 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
79 黎 明 抚州市南城县株良镇农业综合服务站 园艺作物栽培技术推广 农艺师
80 梁应亮 抚州市南丰县畜牧良种场 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
81 黄立新 抚州市南丰县农业局 园艺作物栽培技术推广 农艺师
82 熊志华 抚州市南丰县农业局 园艺作物栽培技术推广 农艺师
83 黄成富 抚州市南丰县农业局 植物保护与病虫害防治 农艺师
84 李小明 抚州市南丰县洽湾镇农机推广服务站 植物保护与病虫害防治 农艺师
85 符建华 抚州市南丰县市山镇农技站 植物保护与病虫害防治 农艺师
86 雷享亮 抚州市农业科学研究所 农作物遗传育种技术推广 农艺师
87 邹郁文 抚州市青泥镇政府 园艺作物栽培技术推广 农艺师
88 许 俊 抚州市沙洲镇农业综合服务站 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
89 余建国 抚州市沙洲镇农业综合服务站 园艺作物栽培技术推广 农艺师
90 夏国云 抚州市沙洲镇农业综合服务站 水产养殖与水生动物疫病防控 水产师
91 吴剑辉 抚州市沙洲镇人民政府 水产养殖与水生动物疫病防控 水产师
92 周满兰 抚州市上顿渡镇农业综合服务站 园艺作物栽培技术推广 农艺师
93 车高峰 抚州市太阳镇政府 土壤肥料技术推广 农艺师
94 吴发根 抚州市藤桥镇农业技术综合服务站 植物保护与病虫害防治 农艺师
95 刘志华 抚州市天井源乡政府农业综合站 园艺作物栽培技术推广 农艺师
96 林建平 抚州市万坊镇农业综合服务站 土壤肥料技术推广 农艺师
97 程国荣 抚州市万坊镇农业综合服务站 土壤肥料技术推广 农艺师
98 王 健 抚州市万坊镇农业综合服务站 植物保护与病虫害防治 农艺师
99 唐文兴 抚州市文昌街道办事处 植物保护与病虫害防治 农艺师
100 刘琪福 抚州市文昌街道办事处 植物保护与病虫害防治 农艺师
101 邓友良 抚州市浔溪乡农业综合服务站 植物保护与病虫害防治 农艺师
102 吴清华抚州 抚州市宜黄县凤岗镇农业综合站 植物保护与病虫害防治 农艺师
103 户和亮 抚州市宜黄县凤岗镇农业综合站 植物保护与病虫害防治 农艺师
104 王建华 抚州市宜黄县黄坡镇农业综合服务站 植物保护与病虫害防治 农艺师
105 涂明亮 抚州市宜黄县棠阴镇农业技术推广综合站 植物保护与病虫害防治 农艺师
106 罗慧英 抚州市宜黄县新风乡农业综合服务站 植物保护与病虫害防治 农艺师
107 张建苏 抚州市宜黄县圳口乡农业技术推广综合站 土壤肥料技术推广 农艺师
108 黄 琼 抚州市株良镇农业综合服务站 植物保护与病虫害防治 农艺师
109 尧耀华 抚州市株良镇农业综合服务站 植物保护与病虫害防治 农艺师
110 黄德培 赣州市安远县农业和粮食局 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
111 廖益荣 赣州市安远县农业和粮食局 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
112 周功明 赣州市安远县农业和粮食局 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
113 徐 娜 赣州市安远县农业和粮食局 农产品检测与认证 农艺师
114 欧阳鹏翔 赣州市安远县农业和粮食局 土壤肥料技术推广 农艺师
115 郭远来 赣州市崇义县农业和粮食局 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
116 郎志刚 赣州市崇义县农业和粮食局 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
117 雷正平 赣州市崇义县农业和粮食局 园艺作物栽培技术推广 农艺师
118 吴承生 赣州市崇义县铅厂镇农业技术推广综合站 植物保护与病虫害防治 农艺师
119 丁武亿 赣州市畜牧研究所 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
120 刘道业 赣州市大余县果业局 园艺作物栽培技术推广 农艺师
121 李 斌 赣州市大余县黄龙镇农业服务中心 土壤肥料技术推广 农艺师
122 曹治钢 赣州市大余县农粮局土肥站 土壤肥料技术推广 农艺师
123 王芳赣州 赣州市大余县农业和粮食局 园艺作物栽培技术推广 农艺师
124 朱慧敏 赣州市大余县农业和粮食局畜禽防疫检疫站 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
125 谢朝霞 赣州市定南县畜牧兽医局 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
126 谢名胜 赣州市赣县农粮局农经站 土壤肥料技术推广 农艺师
127 李富才 赣州市赣县沙地农业技术推广站 植物保护与病虫害防治 农艺师
128 钟小华 赣州市赣县石芫农业技术推广站 植物保护与病虫害防治 农艺师
129 陈俊赣州 赣州市赣州市畜牧研究所 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
130 杨万有 赣州市葛坳乡农业技术推广综合站 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
131 陈慧琼 赣州市贡江镇农业技术推广综合站 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
132 吴贵洋 赣州市贡江镇农业技术推广综合站 水产养殖与水生动物疫病防控 水产师
133 吴天靖 赣州市会昌县洞头农技综合站 园艺作物栽培技术推广 农艺师
134 张百迎 赣州市会昌县洞头农技综合站 水产养殖与水生动物疫病防控 水产师
135 王远金 赣州市会昌县经管站 土壤肥料技术推广 农艺师
136 蓝 婧 赣州市会昌县西江农技综合站 土壤肥料技术推广 农艺师
137 许湖南 赣州市会昌县西江农技综合站 园艺作物栽培技术推广 农艺师
138 王东海 赣州市会昌县西江兽医站 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
139 廖庆平 赣州市会昌县周田农技综合站 植物保护与病虫害防治 农艺师
140 刘伟红 赣州市会昌县庄埠农技综合站 植物保护与病虫害防治 农艺师
141 段小红 赣州市宽田乡农业技术推广综合站 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
142 朱小璐 赣州市利村乡农业技术推广综合站 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
143 曾慧斌 赣州市罗坳镇农业技术推广综合站 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
144 赖茂生 赣州市南康区畜牧科学研究所 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
145 钟尧禹 赣州市南康区坪市乡畜牧兽医站 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
146 李敦清 赣州市南康区水产技术推广站 水产养殖与水生动物疫病防控 水产师
147 黄金花 赣州市南康区水产科学研究所 水产养殖与水生动物疫病防控 水产师
148 王国炜 赣州市宁都县会同农技站 植物保护与病虫害防治 农艺师
149 邓牙生 赣州市宁都县洛口农技站 植物保护与病虫害防治 农艺师
150 曾海峰 赣州市宁都县农业和粮食局 植物保护与病虫害防治 农艺师
151 夏园园 赣州市农业和粮食局 农产品检测与认证 农艺师
152 邓丽芳 赣州市祁禄山镇农业技术推广综合站 农业环保与农村能源 农艺师
153 汤森龙 赣州市全南县农产品质量安全检验检测站 农产品检测与认证 农艺师
154 温六全 赣州市全南县农业技术推广站 农作物遗传育种技术推广 农艺师
155 刘应学 赣州市瑞金市农业和粮食局 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
156 邹 或 赣州市瑞金市农业和粮食局 植物保护与病虫害防治 农艺师
157 刘小林 赣州市瑞金市农业和粮食局 植物保护与病虫害防治 农艺师
158 张翠琳 赣州市瑞金市农业和粮食局 植物保护与病虫害防治 农艺师
159 邹旺华 赣州市瑞金市瑞林镇农技推广综合站 植物保护与病虫害防治 农艺师
160 陈泽明 赣州市瑞金市武阳镇农技推广站 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
161 梁小流 赣州市瑞金市武阳镇农技推广站 植物保护与病虫害防治 农艺师
162 郭海山 赣州市瑞金市谢坊镇农技推广站 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
163 赖水发 赣州市瑞金市谢坊镇农技推广站 植物保护与病虫害防治 农艺师
164 郭洪涛 赣州市瑞金市谢坊镇人民政府 植物保护与病虫害防治 农艺师
165 梁红梅 赣州市瑞金市云石山乡人民政府 植物保护与病虫害防治 农艺师
166 邓隆鑫 赣州市沙心乡农业技术推广综合站 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
167 温来秀 赣州市石城县畜牧兽医局 农业环保与农村能源 农艺师
168 刘光楠 赣州市石城县动物卫生监督所 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
169 温杨玲 赣州市石城县高田畜牧兽医站 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
170 孔小林 赣州市石城县农经管理站 园艺作物栽培技术推广 农艺师
171 曾定华 赣州市石城县屏山镇农业技术推广综合站 农业环保与农村能源 农艺师
172 杨 延 赣州市石城县屏山镇农业技术推广综合站 园艺作物栽培技术推广 农艺师
173 白春林 赣州市石城县琴江镇农业技术推广综合站 园艺作物栽培技术推广 农艺师
174 杨 炳 赣州市石城县土壤肥料站 土壤肥料技术推广 农艺师
175 温小平 赣州市石城县小松畜牧兽医站 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
176 邹永财 赣州市仙下乡农业技术推广综合站 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
177 何玖生 赣州市信丰县崇仙乡果茶站 植物保护与病虫害防治 农艺师
178 钟日连 赣州市信丰县崇仙乡政府 植物保护与病虫害防治 农艺师
179 陈金英 赣州市信丰县畜牧兽医局 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
180 张李春 赣州市信丰县大阿动检站 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
181 黄向军 赣州市信丰县古陂镇农业服务中心 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
182 郭桥妹 赣州市信丰县西牛镇农业服务中心 土壤肥料技术推广 农艺师
183 陈维东 赣州市信丰县小江农技站 植物保护与病虫害防治 农艺师
184 王文华 赣州市信丰县小江农技站 植物保护与病虫害防治 农艺师
185 修建民 赣州市信丰县新田镇果茶站 园艺作物栽培技术推广 农艺师
186 刘庆先 赣州市信丰县新田镇果茶站 植物保护与病虫害防治 农艺师
187 谭新龙 赣州市兴国县东村乡农业服务中心 植物保护与病虫害防治 农艺师
188 罗云峰 赣州市兴国县东村乡农业服务中心 植物保护与病虫害防治 农艺师
189 邹忠根 赣州市兴国县方太乡农业服务中心 农产品检测与认证 农艺师
190 谢文鑫 赣州市兴国县方太乡农业服务中心 植物保护与病虫害防治 农艺师
191 吴汉华 赣州市兴国县均彬乡农业服务中心 园艺作物栽培技术推广 农艺师
192 刘兆东 赣州市兴国县潋江镇农业服务中心 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
193 谢名英 赣州市兴国县良村镇农业服务中心 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
194 黄 鹏 赣州市兴国县农产品质检站 农产品检测与认证 农艺师
195 李 剑 赣州市兴国县农业执法大队 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
196 杜永旭 赣州市兴国县兴江乡农业服务中心 园艺作物栽培技术推广 农艺师
197 黄友贵 赣州市兴国县植保植检站 植物保护与病虫害防治 农艺师
198 赖兰凤 赣州市寻乌县南桥镇农业技术推广综合站 农业环保与农村能源 农艺师
199 钟志康 赣州市寻乌县农业和粮食局农业技术推广站 植物保护与病虫害防治 农艺师
200 杨庆根 赣州市烟草专卖局(公司) 土壤肥料技术推广 农艺师
201 张春泉 赣州市银坑镇农业技术推广综合站 植物保护与病虫害防治 农艺师
202 戴崇远 赣州市于都县果茶局 园艺作物栽培技术推广 农艺师
203 孙继芳 赣州市于都县农校 农业环保与农村能源 农艺师
204 任建华 赣州市梓山镇农业技术推广综合站 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
205 谢阳清 吉安井冈山市鹅岭农业综合站 农作物遗传育种技术推广 农艺师
206 刘秋祥 吉安井冈山市黄坳农业综合服务站 农作物遗传育种技术推广 农艺师
207 黄为忠 吉安井冈山市拿山农技站 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
208 杨清华 吉安市安福县赤谷乡农业综合服务站 植物保护与病虫害防治 农艺师
209 古文运 吉安市安福县乡镇畜牧兽医站 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
210 陈恩明 吉安市安福县洲湖农技综合站 植物保护与病虫害防治 农艺师
211 罗红岩 吉安市吉水县八都农业综合站 植物保护与病虫害防治 农艺师
212 罗雪军 吉安市吉水县丁江农业综合站 植物保护与病虫害防治 农艺师
213 罗荣生 吉安市吉水县枫江农业综合站 植物保护与病虫害防治 农艺师
214 王足根 吉安市吉水县阜田农业综合站 植物保护与病虫害防治 农艺师
215 周志钦 吉安市吉水县阜田农业综合站 植物保护与病虫害防治 农艺师
216 周文胜 吉安市吉水县黄桥农业综合站 植物保护与病虫害防治 农艺师
217 张家祥 吉安市吉水县金滩农业综合站 植物保护与病虫害防治 农艺师
218 杨六脚 吉安市吉水县农业技术推广中心 土壤肥料技术推广 农艺师
219 周新根 吉安市吉水县盘古农业综合站 植物保护与病虫害防治 农艺师
220 朱跃冬 吉安市吉水县双村农业综合站 植物保护与病虫害防治 农艺师
221 罗新水 吉安市吉水县乌江农业综合站 植物保护与病虫害防治 农艺师
222 陈景贵 吉安市吉水县周岭林场 园艺作物栽培技术推广 农艺师
223 凌邦栏 吉安市遂川县大坑乡农业技术综合站 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
224 李国盛 吉安市遂川县汤湖镇农业技术推广综合站 农业环保与农村能源 农艺师
225 肖爱兰 吉安市遂川县汤湖镇农业技术推广综合站 园艺作物栽培技术推广 农艺师
226 张新林 吉安市遂川县汤湖镇农业技术推广综合站 植物保护与病虫害防治 农艺师
227 廖长庚 吉安市遂川县西溪乡农技站 园艺作物栽培技术推广 农艺师
228 郭向荣 吉安市遂川县珠田乡农业技术推广综合站 植物保护与病虫害防治 农艺师
229 肖文兵 吉安市泰和县澄江农业综合服务站 植物保护与病虫害防治 农艺师
230 高秀娟 吉安市泰和县澄江农业综合服务站 植物保护与病虫害防治 农艺师
231 胡 明 吉安市泰和县老营盘综合服务站 植物保护与病虫害防治 农艺师
232 刘水平 吉安市泰和县万合农业综合站 植物保护与病虫害防治 农艺师
233 肖利兵 吉安市万安县畜牧局 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
234 赖志坚 吉安市万安县芙蓉畜牧兽医站 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
235 黄晓菁 吉安市万安县芙蓉农综站 植物保护与病虫害防治 农艺师
236 揭平路 吉安市万安县高陂农综站 园艺作物栽培技术推广 农艺师
237 肖 慧 吉安市万安县农业局 农产品检测与认证 农艺师
238 刘开发 吉安市万安县韶口乡农业综合服务站 园艺作物栽培技术推广 农艺师
239 赵 娟 吉安市万安县渔业渔政局 水产养殖与水生动物疫病防控 水产师
240 陈国勇 吉安市峡江县畜牧兽医局 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
241 黄晓聪 吉安市峡江县罗田农业综合服务中心 植物保护与病虫害防治 农艺师
242 邹祥林 吉安市峡江县农业局农技站 植物保护与病虫害防治 农艺师
243 蒋 亮 吉安市新干县荷浦乡农业综合服务站 园艺作物栽培技术推广 农艺师
244 陈国雄 吉安市新干县麦斜农业综合服务站 园艺作物栽培技术推广 农艺师
245 刘帅花 吉安市永新县农业局能源站 农业环保与农村能源 农艺师
246 周跃华 吉安市永新县象形畜牧兽医站 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
247 罗 辉 吉安市园艺场 园艺作物栽培技术推广 农艺师
248 曾维勇 吉安永丰县沙溪镇农业综合服务站 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
249 陈伟朝 九江市德安县高塘乡农业综合站 园艺作物栽培技术推广 农艺师
250 袁华泉 九江市都昌县多宝乡农技推广综合站 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
251 刘爱孙 九江市都昌县汪墩乡农业技术推广综合站 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
252 韦红飞 九江市庐山茶叶科学研究所 农业环保与农村能源 农艺师
253 张桂林 九江市庐山区畜牧兽医局 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
254 张晓阳 九江市庐山区农业局 植物保护与病虫害防治 农艺师
255 周文超 九江市农产品质监中心 农产品检测与认证 农艺师
256 陈俊松 九江市农产品质监中心 农产品检测与认证 农艺师
257 刘晨阳 九江市农产品质监中心 农产品检测与认证 农艺师
258 项 勇 九江市彭泽县棉花原种场 农作物遗传育种技术推广 农艺师
259 谈太安 九江市瑞昌市流庄乡农机站 植物保护与病虫害防治 农艺师
260 柯胡华 九江市武宁县鲁溪镇动植物防检站 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
261 汪 涛 九江市星子县农业局 植物保护与病虫害防治 农艺师
262 游先云 九江市星子县温泉镇农业技术推广站 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
263 卢一鸣 九江市修水县大桥镇农业信息服务中心 植物保护与病虫害防治 农艺师
264 梅跃生 九江市修水县何市镇农业技术推广站 植物保护与病虫害防治 农艺师
265 洪晓东 九江市修水县三都镇农技站 植物保护与病虫害防治 农艺师
266 周亚辉 九江市修水县西港镇农业综合服务站 植物保护与病虫害防治 农艺师
267 袁自行 九江市永修县三角乡动植物防检站 植物保护与病虫害防治 农艺师
268 王 芳 九江市永修县燕坊镇动植物防检站 植物保护与病虫害防治 农艺师
269 许玉林 南昌市白圩农业技术推广综合站 植物保护与病虫害防治 农艺师
270 严 凡 南昌市动物疫病预防控制中心 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
271 吴国灶 南昌市动物疫病预防控制中心 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
272 李东涛 南昌市动物园管理处 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
273 龚红弟 南昌市广福镇农业技术推广综合服务站 农作物遗传育种技术推广 农艺师
274 陈国强 南昌市进贤县动物疫病预防控制中心 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
275 陈卫平 南昌市进贤县农业局经济作物站 园艺作物栽培技术推广 农艺师
276 余鹏飞 南昌市进贤县农业局蔬菜办 园艺作物栽培技术推广 农艺师
277 陈 文 南昌市经营管理站 农产品检测与认证 农艺师
278 胡四海 南昌市李渡农业技术推广综合站 园艺作物栽培技术推广 农艺师
279 徐观君 南昌市粮油生产管理站 土壤肥料技术推广 农艺师
280 潘乳玲 南昌市南昌县动物疫病预防控制中心 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
281 罗 茜 南昌市南昌县植保植检站 农产品检测与认证 农艺师
282 刘昌林 南昌市农业科学院 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
283 王苏影 南昌市农业科学院 土壤肥料技术推广 农艺师
284 葛洪滨 南昌市农业科学院 植物保护与病虫害防治 农艺师
285 陶国华 南昌市前坊农业技术推广综合站 土壤肥料技术推广 农艺师
286 余 明 南昌市三江畜牧兽医站 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
287 尹荣华 南昌市双胞胎(集团)股份有限公司 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
288 李彩霞 南昌市湾里区动物卫生监督所 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
289 罗继强 南昌市小蓝经济开发区畜牧兽医站 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
290 万董永 南昌市小蓝经济开发区畜牧兽医站 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
291 罗丽芳 南昌市衙前农业技术推广综合站 园艺作物栽培技术推广 农艺师
292 赵志珍 南昌市长山晏农业技术推广综合站 植物保护与病虫害防治 农艺师
293 王立帆 萍乡市莲花县坊楼镇农技推广中心 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
294 程淑兰 萍乡市莲花县农技推广站 园艺作物栽培技术推广 农艺师
295 段友生 萍乡市莲花县农业局农检站 农产品检测与认证 农艺师
296 段新华 萍乡市莲花县农业局种子站 农作物遗传育种技术推广 农艺师
297 江民强 萍乡市莲花县三板桥乡农技站 水产养殖与水生动物疫病防控 水产师
298 朱正平 萍乡市莲花县三板桥乡政府农技站 土壤肥料技术推广 农艺师
299 刘秋生 萍乡市莲花县闪石乡农技推广站 土壤肥料技术推广 农艺师
300 颜牛生 萍乡市莲花县土肥站 园艺作物栽培技术推广 农艺师
301 胡金莲 萍乡市莲花县植保植检站 园艺作物栽培技术推广 农艺师
302 黄越敏 萍乡市芦溪县农业局 农产品检测与认证 农艺师
303 李清生 萍乡市芦溪县宣风镇人民政府 农业环保与农村能源 农艺师
304 何学普 萍乡市芦溪县宣风镇人民政府 农业环保与农村能源 农艺师
305 郭培启 萍乡市芦溪县宣风镇人民政府 园艺作物栽培技术推广 农艺师
306 蔡 超 萍乡市芦溪县银河镇人民政府 农产品检测与认证 农艺师
307 刘思文 萍乡市芦溪县银河镇人民政府 农产品检测与认证 农艺师
308 周 菲 萍乡市农产品质量安全检测中心 农产品检测与认证 农艺师
309 王美芳 萍乡市农业技术推广站 农作物遗传育种技术推广 农艺师
310 陈刚国 萍乡市湘东区东桥镇人民政府 植物保护与病虫害防治 农艺师
311 刘治国 上饶市广丰毛村农综站 水产养殖与水生动物疫病防控 水产师
312 詹王辉 上饶市广丰排山镇农综站 水产养殖与水生动物疫病防控 水产师
313 雷祖建 上饶市鹭鸶港农业综合站 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
314 余淑红 上饶市农产品检测中心 农产品检测与认证 农艺师
315 罗晓燕 上饶市鄱阳县农业局 农产品检测与认证 农艺师
316 曹华威 上饶市鄱阳县农业局 土壤肥料技术推广 农艺师
317 高碧红 上饶市鄱阳县双港镇农业综站 园艺作物栽培技术推广 农艺师
318 倪海燕 上饶市万年齐埠综合站 园艺作物栽培技术推广 农艺师
319 王龙雷 上饶市万年县畜牧兽医局 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
320 蒋永智 上饶市万年县畜牧兽医局 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
321 彭云清 上饶市万年县能源办 农业环保与农村能源 农艺师
322 邓美琴 上饶市万年县能源办 农业环保与农村能源 农艺师
323 邱定洋 上饶市万年县上坊乡农业综合站 园艺作物栽培技术推广 农艺师
324 吕慧敏 上饶市万年县苏桥动物防疫站 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
325 卢新松 上饶市婺源茶叶技术推广中心 园艺作物栽培技术推广 农艺师
326 吴沛林 上饶市婺源江湾农综站 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
327 金旭文 上饶市婺源秋口农综站 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
328 吴永和 上饶市婺源紫阳农综站 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
329 俞利华 上饶市婺源紫阳农综站 农业环保与农村能源 农艺师
330 程 文 上饶市婺源紫阳农综站 园艺作物栽培技术推广 农艺师
331 宋志明 上饶市余干大湖管理局 农业环保与农村能源 农艺师
332 张兴中 上饶市余干大湖管理局 水产养殖与水生动物疫病防控 水产师
333 潘亚平 上饶市余干县江埠综合站 农业环保与农村能源 农艺师
334 章魁涛 上饶市余干玉亭综合站 农产品检测与认证 农艺师
335 周先武 上饶市植保植检站 植物保护与病虫害防治 农艺师
336 晏雪勇 新余市分宜县农业局 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
337 严 谨 新余市分宜县农业局 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
338 潘搏庆 新余市分宜县农业局 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
339 王文安 新余市分宜县钤山畜牧兽医站 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
340 易 琼 新余市渝水区农业局 农作物遗传育种技术推广 农艺师
341 施清寅 新余市渝水区农业局 园艺作物栽培技术推广 农艺师
342 龙 文 新余市渝水区农业局 园艺作物栽培技术推广 农艺师
343 邹江华 宜春丰城市丽江镇农业综合服务站 植物保护与病虫害防治 农艺师
344 熊慧琴 宜春丰城市曲江镇农业服务站 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
345 李雪萍 宜春丰城市曲江镇农业服务站 园艺作物栽培技术推广 农艺师
346 胡小兵 宜春丰城市曲江镇农业服务站 园艺作物栽培技术推广 农艺师
347 饶和珍 宜春丰城市曲江镇农业服务站 植物保护与病虫害防治 农艺师
348 江丽娜 宜春丰城市曲江镇农业服务站 水产养殖与水生动物疫病防控 水产师
349 朱吉义 宜春丰城市拖船农业技术推广综合站 植物保护与病虫害防治 农艺师
350 付志强 宜春高安市建山镇农业技术推广综合站 园艺作物栽培技术推广 农艺师
351 陈飞鹏 宜春高安市农业局经营管理站 土壤肥料技术推广 农艺师
352 彭金铜 宜春高安市石脑镇农业技术推广综合站 土壤肥料技术推广 农艺师
353 吴清华 宜春高安市祥符镇农业技术推广综合站 土壤肥料技术推广 农艺师
354 丁永根 宜春市奉新县干洲镇农业综合站 植物保护与病虫害防治 农艺师
355 翟进树 宜春市奉新县干洲镇农业综合站 植物保护与病虫害防治 农艺师
356 龚秋林 宜春市农科所 园艺作物栽培技术推广 农艺师
357 龚礼萍 宜春市农科所 园艺作物栽培技术推广 农艺师
358 陈吕明 宜春市农业局农产品质量安全检测中心 水产养殖与水生动物疫病防控 水产师
359 柳堂农 宜春市农业局土壤肥料站 土壤肥料技术推广 农艺师
360 詹紫嫣 宜春市农业局休闲农业发展中心 园艺作物栽培技术推广 农艺师
361 彭明宇 宜春市万载县农业局土肥站 土壤肥料技术推广 农艺师
362 辛海文 宜春市万载县农业局植保植检站 植物保护与病虫害防治 农艺师
363 罗 群 宜春市宜丰县畜牧水产局 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
364 刘志明 宜春市袁州区家禽改良站 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
365 周 芬 宜春市袁州区农产品质量安全检验检测站 农产品检测与认证 农艺师
366 陈亚茹 宜春樟树市双金园艺场 园艺作物栽培技术推广 农艺师
367 周桂如 宜春樟树市双金园艺场 植物保护与病虫害防治 农艺师
368 肖四方 宜春樟树市园艺场 园艺作物栽培技术推广 农艺师
369 曾红根 宜春樟树市原种场 植物保护与病虫害防治 农艺师
370 胡小明 鹰潭市余江县畜牧兽医局 畜牧养殖与兽医诊疗技术 畜牧兽医师
371 邵海燕 鹰潭市余江县农业局农产品检测站 农产品检测与认证 农艺师
372 邓伟明 鹰潭市余江县农业局土壤肥料站 土壤肥料技术推广 农艺师